Разработка сервиса синхронизации между интернет-магазином OpenCart и сервисом для платежных терминалов Vendus

Настройка сервиса синхронизации

Запросы, с которыми обращаются к нам клиенты, зачастую выходят далеко за рамки стандартных предложений, представленных на рынке хостинг-услуг.
Обращения самые разные, и каждое мы рассматриваем индивидуально и, как правило, находим возможность предложить клиенту решение. Причем далеко не всегда это решение основано на использовании готового ПО с применением стандартных решений и механизмов, которые прописаны в документации к программному продукту. Бывают разные запросы и проекты, про один из которых, мы кратко расскажем в данной статье.

Настройка сервиса синхронизации между различными информационными системами

Очередной такой проект реализован в августе 2023 года.

Был разработан сервис для автоматической синхронизации данных между интернет-магазином OpenCart и сервисом для платежных терминалов Vendus.
Заказчик - международная компания, имеющая как физический, так и интернет-магазин.

В процессе предварительной проработки задачи было принято решение ориентироваться на двустороннюю синхронизацию данных. Определенную трудность представляло выявление логических методов преобразования структуры данных при переносе значений из одной системы в другую. Необходимо было также учесть возможность масштабирования объема данных в обеих системах.

Сервис был разработан на Python и развернут на виртуальном сервере заказчика.
Тестирование и отладка программы проводились на нашем «Linux VPS» с ОС Ubuntu.

Клиент также получил разработанный нами Telegram бот для использования в качестве интерфейса пользователя. Он позволяет вручную запустить полную или частичную синхронизацию, а также получать отчеты о синхронизированных товарах.

Нужна консультация, пишите нам

Если вам необходимо провести миграцию почтовой системы, или разработать нестандартное программное решение для бизнеса, или подобрать готовое - вы можете связаться с нами через ваш «Личный кабинет». Если вы не являетесь нашим клиентом, и у вас нет активных услуг, это не является препятствием: зарегистрируйтесь в Личном кабинете и оставьте запрос с описанием задачи.
Ваш вопрос не останется без внимания. Мы всегда стараемся помочь нашим клиентам!