Удаленный терминальный сервер для ювелирного бизнеса

SerebrRay min

Наименование услуги - "Офис в облаках".
Заказчик - сеть ювелирных салонов "Серебряный рай".
Начало проекта - март 2014 года.
Количество удаленных рабочих мест для сотрудников в "облаке" - 5.
Срок внедрения облачного решения и миграции данных составил - 2 недели.

ООО «Айпивэй» предоставляет услуги облачного офиса и 1С для сети ювелирных магазинов оптовой и розничной торговли «Серебряный рай» с 2014 года. Основной ассортимент ювелирных салонов Воронежа и Воронежской области – изделия из серебра.

Удобства и выгоды облачных решений для ювелирной торговли

AD-TS

 

Ювелирная торговля отличается большим ассортиментом изделий, поэтому для автоматизации применяют принтеры этикеток и сканеры – приборы интегрируются в облако и отправляют данные в режиме реального времени. Отчеты из специальных программ и 1С доступны по зашифрованному каналу только тем сотрудникам, которым они нужны в работе, продавцы просто работают со сканерами и кассой магазина.

Облачные решения позволяют полностью защитить информацию, снижают стоимость легального ПО, таким образом, делают ювелирный бизнес более простым и безопасным. Задача состояла в том, чтобы предложить IT-решение для интеграции отдельно расположенных магазинов с офисом компании. Учет ранее велся при помощи устаревшего ПО, где выгрузка отчетности в 1С производилась сотрудниками вручную. Причем одновременно в программе учета мог работать только один менеджер.

Специалисты ООО «Айпивэй», в рамках услуги "Офис в облаках", предложили использовать специализированную программу для ювелирной промышленности и торговли – Управление Ювелирным Предприятием (УЮП) от компании БигСофт (партнера компании IPWAY), разработанную на ядре 1С. Специалисты IPWAY обеспечили миграцию данных из базы устаревшей программы в новую базу, настроили 1С и программу БигСофт на удаленном сервере в Европейском дата-центре. Программа от компании БигСофт позволяет в реальном времени получать данные с этикетных машинок-принтеров для ювелирки, и со сканеров на торговых точках, именно эти данные передаются по защищенному каналу из ювелирных магазинов. Управление Ювелирным Предприятием от БигСофт также формирует различные отчеты, доступные генеральному директору – на любом стационарном компьютере или мобильном устройстве, с которого он подключается к «облаку».

Также была настроена система печати из «облака» на локальные принтеры сотрудников, принтер этикеток Citizen CLP-621 и настроена система резервного копирования на физически другое оборудование.

Специфика ювелирной торговли состоит в необходимости работы «на выезде» - это ярмарки и выставки. Облачные технологии позволяют организовать рабочее место за 1 час, при наличии Интернета. Мобильность важна и для стационарных точек, поскольку при спаде продаж менеджеры могут принять решение закрыть магазин и открыть новый в другом райцентре.

Специалисты по облачным технологиям ООО «Айпивэй» выполняют:

  1. Предоставление Windows сервера для 1С и специализированной программы Управление Ювелирным Предприятием от компании БигСофт
  2. Администрирование удаленного сервера и техподдержку 1С
  3. Обновление баз 1С Бухгалтерии и Управление Ювелирным Предприятием от компании БигСофт
  4. Решают задачи по созданию, удалению рабочих мест в порядке необходимости

Какие удобства и выгоды получает ювелирная торговля от применения облачных технологий?

  1. Обеспечение безопасности данных на защищенном удаленном сервере, куда отправляется информация со сканеров в магазинах ювелирных украшений и этикетных машинок
  2. Простая организация учета выездной, выставочной торговли ювелирными украшениями – при наличии Интернета на точке продаж
  3. Оперативная управленческая отчетность в режиме реального времени – продажи, склад для снабжения, финансиста, директора
  4. Получение системного администрирования и обслуживание 1С от одного поставщика услуг, компании IPWAY
  5. Простая работа с бухгалтерской отчетностью в 1С на облаке

Результат проекта по переносу ИТ инфраструктуры ювелирной сети в "облако" IPWAY

 
Вид бизнеса: торговля ювелирными изделиями
Количество удаленных рабочих мест: 5
Арендуемые программы: 1С: Бухгалтерия 8 ПРОФ;
Microsoft Office;
5 клиентских лицензий 1С.
Перенесенное ПО в облако: 1С:Предприятие 8;
Microsoft Office;
БигСофт:Управление Ювелирным Предприятием.
Выгода перехода на работу в облаке: Полная поддержка программных продуктов 1С и программы БигСофт: Управление Ювелирным Предприятием, поддержка работы сканеров штрих-кода и принтеров печати этикеток, работающих из облака.
Стоимость внедрения облачного решения: 8 000 руб.
Абонентская плата: 15 515 руб./мес.