1С Отчётность и 1C ЭДО, переход на новый уровень взаимодействия с контрагентами

Компания IPWAY не стоит на месте и постоянно расширяет линейку предоставляемых услуг для своих клиентов. Рады Вам сообщить, что кроме услуг по подключению к сервисам 1С-Отчетность и 1С-Контрагент, наша компания начала оказывать услуги по внедрению системы электронного документооборота на базе 1С-ЭДО. Мы стараемся охватить, как можно больше направлений, чтобы обеспечиваться максимальный комфорт в работе наших клиентов. Рынок программных продуктов от 1C  является самым передовым и постоянно расширяется и мы стараемся отобрать для Вас лучшее и необходимое в повседневной работе. И теперь спешим предложить Вам новый сервис от нашего партнера компании 1С, который может значительно упростить Ваши внутренние бизнес-процессы, а также избежать многих ошибок, с которыми сталкиваются современные организации по части Документа оборота и взаимодействия с налоговыми органами.

С каждым годом все больше компаний принимают решение о внедрении электронного документооборота и переходу к сдаче отчетности в электронном виде, но практически каждая организация сталкивается с проблемами обмена документами со своими поставщиками, клиентами или же с налоговыми органами.

Тут перед компанией встает ряд проблем, таких как:

  • Риск потери, утраты первичных документов.
  • Расходы на отправку документов (курьерские службы, почта).
  • Оперативность получения подписанных документов.
  • Отправка отчетности в налоговые органы в срок и без ошибок.

К счастью время не стоит на месте и теперь на смену бумажным носителям приходят электронные копии документов, которые подписываются электронной цифровой подписью, и имеют юридическую силу, сравнимую с заверенным бумажным носителем. Для решения этих задач, компания «1С» выпустила программные модули:1C Отчетность и 1С ЭДО. Данные решения без проблем встраиваются в Ваш программный продукт 1С, который можно установить на наш удаленный сервер, либо взять в аренду в рамках услуги «Аренда сервера 1С» и позволяют мгновенно отправлять отчетность в ФНС, или же подписывать и отправлять документы контрагентам.

Что такое сервис «1С Отчетность» и какие его преимущества?

«1С-Отчетность» — это программный модуль, который уже встроен во все типовые конфигурации 1С, благодаря этому, не требуется переключатся на другие приложения и повторно заполнять формы Ваших отчетов в контролирующие органы, а именно: ПФР, ФНС, Росстат, ФСС, Росприроднадзор, Росалкорегулирование, ФТС.

Если у Вас еще остались сомнения, то просто посмотрите, какие преимущества открываются вместе с этим сервисом. Самое очевидное преимущества, это простота подключения и автоматическое обновление. Подключится к 1C-Отчетности можно из привычного интерфейса программы «1С» и в этом Вам поможет пошаговый «Мастер подключения».

Весь процесс подключения занимает не более 5-ти минут. Если во время формирования заявления на подключения у Вас возникнут трудности вы всегда сможете обратиться к нам за помощью.
После прохождения процедура формирования заявление, Ваш запрос отправляется к оператору, который регистрирует Вашу компанию, это может занять до 12-часов. После для Вас станет доступен весь функционал сервиса. Обновление программы происходит в автоматическом режиме, при подключении к интернету. Это очень важно, так как для отправки сведений в налоговые органы все формы отчетов должны быть актуальными и постоянно обновляться.
Стоит также отметить, что вся Ваша работа будет проходит в ПП «1С» и Вам не придется переключаться или выгружать документы в сторонние программы.

После подключения сервиса для Вас станет доступным:

  • Отправка отчетности во все основные контролирующие органы (ФНС, ПФР, ФСС, РОССТАТ, РПН, ФСРАР)
  • Отправка сообщений в налоговые органы.
  • Заказ сверок в электронном виде с (ПФР, ФНС)
  • Ответы на требования контролирующих органов.
  • Отправка сведений о больничных листах, пособиях.

Мы на своем опыте убедились в удобстве и необходимости этого сервиса, и уже с 2016 года являемся сертифицированными партнерами компании 1C  и успешно  подключаем его нашим клиентам.

Что такое сервис «1С ЭДО» и какие его преимущества.

Со сдачей электронной отчетности мы разобрались, а теперь рассмотрим не менее важную составляющую работы каждой организации, это документооборот.
Данный сервис мы начали внедрять нашим клиентам в этом году и уже с уверенностью можно сказать, что данный продукт просто необходим в работе каждой организации, и в будущем переход на электронный формат обмена документами станет неизбежным.

Документооборот предусматривает, обмен документами между покупателями и поставщиками. Обычно в бухгалтерии распечатывают целую гору документов, каждый из которых необходимо подписать, поставить печать и отправить почтой, курьером, а после ждать, когда вернуться подписанные экземпляры. Все это влечет неизбежные задержки и потери юридических значимых документов, а так же возникновения ошибок, при ручном за несении документов в базу.
Вывести Ваш документооборот на новый уровень и помочь в решение данных проблем поможет сервис 1С ЭДО.  1С ЭДО- представляется собой модуль, разработанный фирмой 1С и встроенный во все типовые конфигурации программного продукта 1С, с помощью этого сервиса возможно обмениваться юридически значимыми документами с Вашими контрагентами прямо из ПП 1С без использования стороннего ПО.

Преимущества сервиса 1C-ЭДО:

  • Простота подключения.Для подключения используется пошаговый помощник.

  • Отправка любых первичных документов в один клик.

  • Удобная система приглашения контрагентов к обмену электронными документами из Вашей 1С.

  • Возможен обмен с фирмами, которые используют других операторов ЭДО.

  • Архив электронных документов с удобной навигацией и поиском.
  • Автоматическое обновление модуля.

Подведем итоги:

1С Отчетность вместе с электронным документооборотом на базе программного продукта 1С-ЭДО, это реальная возможность уйти от ошибок пресловутого «человеческого фактора», оградить Ваш бизнес от сбоев, которые могут негативно сказываться на работе предприятия в целом, а также сократить затраты на ведение документооборота, более чем на 60%. Отправка электронных документов стала доступнее, больше ненужно терять время в бесконечных очередях, достаточно лишь нажать одну кнопку и Ваш документ будет отправлен.